Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Арестован тираж «Тульской правды»

В Новомосковске Тульской области полиция арестовала 3 номера официально зарегистрированной газеты «Тульская правда» общим тиражом более 100 тысяч экземпляров. Тираж газеты везли из Дзержинской типографии, у водителя были все документы на газету.

В Новомосковске его окружили ГИБДД с ППС и незаконно изъяли тираж. Закон о СМИ прямо запрещает запрещать тиражи официальных газет без вступивших в силу решений судов. Никаких судебных решений по «Тульской правде» нет. Причём в грузовике находились и другие издания, но полицию интересовала только «Тульская правда».

.

В типографии сообщили, что за несколько дней до этого звонили из местного отделения «Единой России» и просили за деньги сообщать, когда будет очередной выпуск газеты «Тульская правда».

В газете критиковалась «Единая Россия», «мусорная» реформа, а также было опубликовано соглашение, заключённое между Московской и Тульской областями, которое могло стать обоснованием для ввоза подмосковного мусора в наш регион. Со стороны Тульской области его подписал председатель правительства, единоросс Шерин.

«Действительно, изъятый полицией свежий номер «Тульской правды» оказался очень острым. «Единая Россия» не зря боится правды», — прокомментировал новость секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: