Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Такой вот лайфха́к от партии власти…

Помните, в ноябре прошлого года государство вдруг «озаботилось» самозанятым населением своей страны?.. И «забота» эта, прямо скажу, весьма своеобразная. Просто решили обложить их налогом, даже несмотря на то, что миллионеров среди парикмахеров, маникюрш, репетиторов или нянь нет. Видимо, решили взять количеством, как в чёрном анекдоте про то, что «одна старушка-процентщица — рупь, а десять — уже червонец».

Законопроект в итоге был принят — голосов «слуг народа» из фракции «ЕР» хватило, но беда пришла, откуда не ждали. В СМИ появилась информация о том, что в коммерческих организациях стали увольнять работников и переводить их в ранг самозанятых. Тем самым организация снимает с себя любую ответственность за работника, и… угадали — экономят на налогах. Такой вот лайфха́к от партии власти. Жаль только, что в конечном итоге пострадает государственный бюджет, поскольку, на мой взгляд, подобная практика будет только расширяться.

.

Вот вам и очередное доказательство того, что «Единая Россия» не просто ведёт антинародную политику, но и зачастую эта политика становится антигосударственной.

Ольга АЛИМОВА,
первый секретарь Саратовского обкома КПРФ,
депутат Госдумы

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: