Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С днем рождения товарища Сталина!  

21 декабря, в 139-ю годовщину со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, коммунисты, комсомольцы, союзники и сторонники КПРФ возложили цветы к его могиле у Кремлевской стены. Колонну с красными знаменами возглавил лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Г.А. ЗЮГАНОВ.

По окончании торжественной церемонии Геннадий Андреевич выступил перед журналистами.

— Я хочу вас поздравить с днем рождения великого Сталина, — сказал лидер коммунистов. — В следующем году мы уже будем отмечать 140-ю годовщину со дня его рождения, а в 2020 году будет отмечать 150 лет со дня рождения Ленина. Ленинско-сталинская модернизация — это одно из самых гениальных завоеваний человечества, партии коммунистов и пример для всех остальных.

Не случайно сегодня могила Сталина усыпана цветами. Не случайно люди требуют справедливости и элементарного порядка. Не случайно они всё полнее осмысливают тот великий подвиг, который совершила ленинско-сталинская модернизация.

Сегодня всё сильнее пахнет новой войной. Но от этой войны нас бережет то, что создавал Сталин. Берегут его научные школы, прекрасные лаборатории, великолепные институты. Бережет ракетно-ядерный щит, который он закладывал. Берегут те учебные программы, которые формировались в советской школе. Бережет тот подвиг трудового народа, к которому он относился с огромным уважением.

.

Сегодня, когда власть захватила олигархия, когда господствуют «посредники», когда человек труда унижен и обобран, труженики всё чаще вспоминают не только опыт ленинско-сталинских преобразований, но и требуют от нас сплоченности, дружной работы и защиты наших национальных интересов. Поэтому давайте ещё раз поклонимся гению, поблагодарим его за всё им свершенное и потребуем, в том числе и от властей предержащих, чтобы они глубоко изучали наследие Сталина. Мы же сделаем всё для того, чтобы восстановились Советская власть и уважение к трудовому народу. С днем рождения товарища Сталина! — поздравил присутствующих лидер КПРФ.

Цветы были также возложены к памятнику Маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову.

Пресс-служба ЦК КПРФ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: