Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Саратов: митинг КПРФ   

21 декабря в Саратове в рамках проведения Всероссийской акции протеста состоялся митинг КПРФ под девизом: «Остановим разрушительную политику власти, ввергающую страну в глубокий кризис, а народ — в нищету!»

21 декабря в Саратове в рамках проведения Всероссийской акции протеста состоялся митинг КПРФ

Общегородскому митингу предшествовал декабрьский марафон пикетов, на которых активисты КПРФ и ЛКСМ выразили своё негативное отношение к антинародной политике действующей власти, пенсионному геноциду, росту цен и тарифов, росту безработицы и снижению уровня жизни большинства населения.

В большинстве районных центров Саратовской области также прошли митинги и пикеты,  организованные местными отделениями КПРФ.

.

Саратовский митинг открыл первый секретарь Ленинского РК КПРФ, депутат Саратовской городской думы А.А. Карасев.

В своем выступлении он заявил, что акция протеста проходит в день, когда мы отмечаем 139-ю годовщину со дня рождения И.В. Сталина!

Сегодня в российских средствах массовой информации постоянно нагнетается и поддерживается оголтелая антисталинская кампания. Цель её — оклеветав Сталина, вылить грязь на советский период нашей истории, наиболее ярким выражением которого была именно сталинская эпоха, и тем самым отвлечь людей от осознания провала экономической и социальной политики правящей буржуазной власти, которую нельзя прикрыть лживой болтовней о «росте» благосостояния народа и экономики, о «демографическом чуде» и «победах» с невидимым врагом.

Советский народ под руководством Коммунистической партии во главе с Генералиссимусом И.В. Сталиным разгромил коалицию фашистских государств в Великой Отечественной войне и заставил капитулировать милитаристскую Японию.

С именем Сталина связаны создание в Советском Союзе ядерного оружия — надежного щита созидательного труда советского народа и мира на земле, освоение космоса, достижения в промышленности и сельском хозяйстве, в науке и культуре, формирование всесторонне развитого советского человека.

Все обещания, которые Сталин давал народу, он неуклонно выполнял, и в этом была главная причина общенародной любви к нему. Как это всё контрастирует с нынешним руководством страны, от которого, кроме бесплодной болтовни и пустых ежегодных обещаний и «посланий», мы ничего не видим и не слышим.

Наша страна в то время пользовалась огромным авторитетом и влиянием во всем мире. Это опять резко контрастирует с нынешним положением России, являющейся сырьевым придатком Запада.

Сталинская эпоха была самым ярким периодом в истории нашей Родины, и никакая клевета не может опровергнуть этот очевидный факт.

Далее выступил активист КПРФ, участник войны в Афганистане Максим Ляляев, который напомнил, что И.В. Сталин «принял страну с сохой, а оставил с водородной бомбой».

«Я не согласен с доводом президента Владимира Путина, что социализм в России нельзя восстановить и его словами о том, что молодые люди не воспримут этих идей, потому что они при социализме не жили. Сегодня молодежь не может найти работу после вузов и школ. Думаю, они бы хорошо приняли идеи социализма!» — подчеркнул Максим Ляляев.

Его поддержал народный поэт,  ветеран общественного движения «Дети войны» В.И. Швидко, прочитавший своё стихотворение о И.В. Сталине.

Затем депутат Саратовской областной думы, первый секретарь Волжского РК КПРФ Николай Бондаренко зачитал резолюцию митинга, которую участники акции протеста единодушно поддержали.

В резолюции коммунисты выдвинули следующие требования:

1.Отменить пенсионную «реформу» и решения Правительства РФ, приводящие к росту налогов, цен и тарифов.

2.Ввести в России прогрессивную шкалу налогов.

3.Национализировать топливно-энергетический комплекс и ввести внутренние цены на топливо, сформированные на базе себестоимости его добычи и транспортировки, что позволит существенно сократить себестоимость отечественной продукции, снизить тарифы и даст толчок развитию экономики.

4.Запретить партию «Единая Россия» как организацию, нанесшую огромный вред населению страны.

5.Отправить в отставку Правительство РФ.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: